Вернуться: Учителя логопеды

Яцкова Татьяна Юрьевна

• -Яцкова Татьяна Юрьевна учитель — логопед
  • -Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №2 «Олененок»
  • -Высшее, МГОПУ им. М. А. Шолохова 2006 . Учитель – логопед по специальности «Логопедия». Высшее, ИГА. Педагог начального и дошкольного образования 2000 г. Среднее,  Биробиджанское педагогическое  училище 1992г. Воспитатель ДОУ.
  • -2012г. «Знак признания заслуг» и почетная грамота от Якутской Городской Думы. Грамота Министерства образования 2000г. Грамоты и благодарности управления образования и СВФУ.
  • -Курсы повышения квалификации: в АОУ РС(Я) ДПО « ИРО и ПК им. С.Н. Донского» Фундаментальные курсы для воспитателей  ДОО  (июнь 2017 г)120ч.,  ГБУ РС(Я) Республиканский  реабилитационный центр  для  детей  и  подростков  с  ограниченными   возможностями слуха  и  речи  «СУВАГ»  по  теме:  «Применение  верботонального метода  в реабилитации  детей  с  нарушениями  слуха, речи и  детей с ОВЗ» (декабрь 2013г.) 72ч.г Нерюнгри.   АНО «Логопед плюс»  Учебный центр «Логопед мастер»  Фундаментальные курсы по программе: «Актуальные проблемы логопедии.» (февраль 2014г.) 144ч г.Москва.
  • -Высшая квалификационная категория 26.04.2013 г.;
  • -Общий педагогический стаж работы- 25 лет;
  • -Стаж педагогической работы учителя-логопеда  12 лет;
  • -Тема по самообразованию: «Логопедическая ритмика как метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста путем интеграции двигательной, коммуникативной и музыкальной деятельности детей.»
  • Р. т. 21-07-70

Самообразование

Программа учителя-логопеда группы компенсирующей направленности

Оформление и оборудование логопедического кабинета