Вернуться: Дополнительные образовательные услуги:

Развивающие игры В. В. Воскобовича

 Суюндукова  Зулихан Аликовна

воспитатель старшей логопедической группы «Золотой ключик», руководитель кружка развивающих игр В. В. Воскобовича

Образование: высшее 2006 год, г. Якутск СГПА, организатор-методист дошкольного образования

Общий стаж: 28 лет

Педагогический стаж: 24 года

Стаж работы в данном ДОУ: 25 лет

Квалификационная категория : высшая

Награды:

  • Отличник молодежной политики РС (Я), 2010 г.;
  • Нагрудный знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС (Я)», 2014 г;
  • Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», 2021 г.

На базе нашего детского сада работает кружок интеллектуальных развивающих игр В.Воскобовича «Почемучка». Занятия посещают дети вторых младших,средних,старшей и подготовительной логопедических групп.Руководителем кружка является Суюндукова Зоя Аликовна. Главная задача ДОУ состоит в том, чтобы ребёнок рос здоровым, жизнерадостным, гармонично развитым и деятельным. Общепризнанно, что основной вид деятельности дошкольника — игра. В игре развиваются способности к воображению, произвольной регуляции действий и чувств, приобретается опыт взаимодействия и взаимопонимания. Игра способствует развитию, обогащает жизненным опытом, готовит почву для успешной деятельности в реальной жизни.  Использование развивающих игр в педагогическом процессе позволяет перестроить образовательную деятельность, перейти от обычных, привычных для детей, занятий к познавательной игровой деятельности. Основные принципы, заложенные в основу этих игр — интерес — познание — творчество — становятся максимально действенными, так как игра обращается непосредственно к ребенку добрым, самобытным, веселым и грустным языком сказки, интриги, забавного персонажа или приглашения к приключениям.Дети с интересом и удовольствием посещают кружок.Тянуться к новым знаниям через игры В.Воскобовича.

График работы

Перспективный план Развивающих игр В.В. Воскобович

Паспорт кабинета Развивающих игр В.В. Воскобович

Участие в мероприятиях кружка

Конспект игры В.В. Воскобовича

  День открытых дверей  провела  открытое НОД по кружковой работе , развивающие игры В.В. Воскобовича на тему «Путешествие в страну Математики» 

29.11.2017 года педагог Дополнительного образования Суюндукова Зоя Аликовна в  День открытых дверей  провела  открытое НОД по кружковой работе , развивающие игры В.В. Воскобовича на тему «Путешествие в страну Математики» с воспитанниками подготовительной группы «Улыбка». На НОД присутствовали родители воспитанников . Дети проявили интерес, с удовольствием играли в различные игры.