Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательную  деятельность ЦРР – Д/сад № 2 «Олененок»  проводит  в  типовом каменном  здании.

Тип строения (типовое, нетиповое, приспособленное) Общая площадь Год постройки Год последнего капитального ремонта Проектная мощность
Типовое здание, ленинградский проект 9228 кв.м. 1989 год 2016 год 280 мест
  • — В образовательном учреждении укомплектовано  14 групп с общим количеством  420 воспитанников.
  • -Подключение к сети «Интернет» _подключен_
  • -Территория: общая площадь 9228 кв.м

-состояние ограждения – __металлический  забор , установлен в 2006году__

-площадь озеленения:  70  деревьев,  14 клумб.

• — подготовленность групповых площадок, веранд, теневых навесов и другого оборудования
  • — 14 песочницы, 2 навесов.
  • — наличие и состояние цветника : разбито 14 клумбы.
  • — наличие хозяйственной площадки и состояние мусоросборников : хозяйственная площадка отделена, 4 мусорных контейнера с крышками, вывозятся во время , договор с «Экопроектом», договор № 16/1247 от 18.08.2016г
  • -возраст, состояние безопасности зеленых насаждений:  деревьев со дня открытия д/сада.

Помещения , оборудованные для  организации  образовательного  процесса отвечают  нормам Сан Пин и  противопожарной  безопасности, От и ТБ.

Материально – техническая база  в МБДОУ  представляет  собой ту  основу, благодаря    которой  возможна  стабильная    работа  коллектива  и  внедрение  инноваций, работа  коллектива  в  режиме  развития: за  период  работы  образовательного  учреждения  был  проведен  капитальный  ремонт  в 2006  году: 100%   замена  системы  водоснабжения: горячего и холодного, канализации, общестроительные  работы : облицовка стен плиткой (прачечная, пищеблок), 2011год – капитальный ремонт: сена оконных блоков на 1 этаже (прачка, медицинский кабинет, пищеблок), смена керамических плиток 1 этаж , санузлы групп, устройство теплоизоляционного  слоя 1 этаж- 6 групп, замена линолеума, смена трубопроводов.2016 год- замен окон  на  пластиковые (музыкальный зал, 1 группа), утепление полов группы  1 этажа, разработка кабинета психолога на 3 этаже (перепланировка помещения)капитальный  ремонт  системы  отопления  в  одном  корпусе, демонтаж   ограждения  и  установка  нового  вокруг  территории  МБДОУ, 50% замена  столов  и  стульев соответственно СанПин,  косметический  ремонт  замена входных  дверей  в  количестве 3штук , 100% замена  электропроводки и  осветительных приборов, ежегодный косметический  ремонт  детского сада, обновление игровой  площадки.   Административный  состав  МБДОУ  постоянно  сверстывает  планы  работы  направленные  на  создание  условий  работы  коллектива, безопасное и  благоприятное пребывание  детей  в  образовательном  учреждении. Так  в 2016 году была  проведена  оценка условий труда в  учреждении.  Ежегодно проводится  косметический ремонт  групповых комнат и  подсобных помещений, работа  над оформлением групп, галерей.

Серьезное  внимание  уделяется  оснащению  учебно – наглядными  пособиями, отвечающими современным  требованиям по ФГОС: красочной, познавательной  и обучающей направленности методической литературой,  развивающим  играм  и  игровым  оборудованием. Особое  внимание уделяем созданию условий  для  успешного  обучения  и комфортного  пребывания детей: подбор  мебели по  ростовым  показателям: с 2015 года  по  2017 год  на  60%  произведена  замена  детской мебели.

Муниципальное бюджетное  дошкольное  образовательное учреждение  «Центр развитие ребенка – Детский сад» обеспечен групповыми комнатами и кабинетами с необходимым оборудованием, согласно ФГОС:

Кабинет заведующего

Кабинет зам. по АХР

Кабинет отдел кадров

Паспорт медицинского кабинета

Прачечная

Зимний сад

Спортивный зал

Музыкальный  зал

Зал  по хореографии

Хореографический зал

Изостудия