Ноя 14 2017

Культурный выход в выходные в театр Оперы и балета на балет «Белоснежка и семь гномов».

С родительским комитетом решили каждые выходные по возможности посещать с детьми театры, кинотеатры, музеи, зоопарк.

Была проведена предварительная работа с детьми: беседа на тему «Театры нашего города», о поведении в театре; чтение сказки «Белоснежка и семь гномов»; были куплены билеты для детей и их родителей.

Цели нашего похода в театр: приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; знакомство с театром оперы и балета; воспитывать интерес и любовь к театру; вызвать у детей положительный отклик от просмотра спектакля; формирование дружеских отношений между детьми и родителями нашей группы.

Первое посещение театра было очень эмоциональным. Детишки с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра. Для первого раза дети вели себя достойно.