Апр 26 2018

Конкурс песен «Комусыллык»

На днях в городе прошел авторский конкурс песен «Кемусыллык» известной мелодистки, Отличника культуры РС(Я), члена Творческого союза авторов-песенников, обладателя Гранта  Президента РС(Я) Надежды Макаровой.  Конкурс прошёл в заочной форме. Видео с записями песен детей были отправлены организаторам. С  нашего сада приняли участие 32 ребенка. Были задействованы все группы, где проводятся занятия по разговорному якутскому языку. Все 9 песен,  представленных на конкурсе, получили высокую оценку.

Средние группы

— Песня «Эбээм» ( «Золотая рыбка»0- Дипломант 2 ст

— Песня  «Хоробуокка» («Винни иего друзья»)-Лауреат 3 ст.

-Песня «Мин маамам» (Звёздочки») -Лауреат 3 ст.

Старшие группы

-Потапова Настя  «Эбээ»  («Бемби») -Лауреат 2 ст.

-Песня «Куттанымамиигиттэн» («Радуга»)- Дипломант  1 ст.

-Песня «О5уруруонан оьуордуубун» («Радуга») -Лауреат 1 ст.

Подготовительные группы

-Песня «Ийэтаптала» («Белочка»)- Лауреат 2 ст.

-Песня «Эдэрбулчутырыата» «Пчёлки»)-Лауреат 1 ст.

-Саввина Лера «Оноойукка» («Улыбка»)  Лауреат 1 ст.

На этом конкурсе приняли участие около 700 детей с разных уголков нашей республики.  Учитывая общее количество участников конкурса, наши дети, выступили очень хорошо. Вчера на гала-концерте  во Дворце детства   участвовали Лауреаты 1 и 2  степеней.  С нашего сада были  представлены 5 песен.

В конце всем участникам были выданы сертификаты, дипломы   и  песенники  с дисками от автора.