Апр 26 2018

Фестиваль якутского фольклора

Сегодня 26.04.18г в нашем саду прошел ежегодный фестиваль якутского фольклора, который проводит МО ПДО по якутскому языку.  На мероприятии   участвовало 49 детей из 14 садов города и с. Тулагино.

Фестиваль начался с приветственного танца, поставленного опытным   хореографом нашего  сада Фёдоровой С.А. После поздравительных  слов ведущегорусскоязычные дети  в национальных  костюмах,   спели  якутские народные   песни, танцевали, играли на хомусе, рассказывали скороговорки.

Наш детский сад представил квартет группы «Кунчээн» с попурри из народных песен и ансамбль «Тугутчаана» рук. Фёдорова М.Р. с песней Алампа на народные мотивы «Саргылардаахсахаларбыт».

В конце всем участникам выдали сертификаты об участии. Все участники остались довольны.