Дек 10 2018

Проект » Культура на дорогах»

4 декабря 2018 г, к нам в сад пришли гости из Москвы  и их сопровождали  представители  ГИБДД  г. Якутска, в рамках проекта « Культура на дорогах».Дети были в восторге от их агитации, пропаганды ПДД и конечно, от яркого развлечения. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

На празднике был макет  светофора,  детям  нужно было выполнить  все правильные задания на каждый цвет. Автоинспектор проверял у детей  знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече  каждому ребёнку подарили  эмблему «Светофор» и сладкие призы.

Мы благодарим, организаторов и сотрудников ГАИ г. Якутска за интересную, познавательную информацию в доступной для дошкольников форме, за полезные и очень приятные подарки нашим детям! Спасибо! До новых встреч!