Фев 13 2019

Конкурс чтецов стихотворений Гавриила Вешникова — Баал Хабырыыс

Сегодня, 13 февраля, в День родного языка, у нас прошёл конкурс чтецов стихотворений Гавриила Вешникова — Баал Хабырыыс. Участвовали  дети старших и подготовительных групп. Дети были хорошо подготовлены, в основном читали стихотворения в переводе на русский язык. Конкурс разделили на два блока: на русском и якутском языках. На первом блоке приняли участие 10 детей и первое место, с правом участия на городском фестивале выразительного чтения, занял Бигун Игорь (подготовительная группа «Радуга»). На втором блоке участников было меньше, из троих участников первое место заняла Покрепина Элеонора (старшая группа «Золотая рыбка»). Тоже с правом участия на городском фестивале выразительного чтения.

Воспитанников к участию в конкурсе подготовили воспитатели, большое им спасибо!