Ноя 28 2019

Наши будни

Становление ребенка как личность происходит в играх. В ролевых играх между детьми складываются сотрудничества взаимопомощи, заботы и внимания друг к другу. Цель: продолжать учить детей выполнять взятые на себя роли в соответствии с сюжетом игры.  Сюжетно ролевая игра «Столовая», «Зоопарк».

Посадка рассады на клумбы.  Воспитать интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов. Цветы – это часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Дети на практике узнают о том, что растения живые и могут расти, если для них создавать специальные условия: вода, свет, тепло.

Трудовое воспитание помогает решать разнообразные воспитательные задачи и является одним из важнейших средств, всестороннего развития личности ребенка.