Дек 12 2019

Проект в младшей группе «Экологическое воспитание дошкольников средствами дидактических игр».

Игра – является ведущей деятельностью на протяжении дошкольного детства, с ее помощью ребенок познает окружающий мир, учиться общаться с ним, взаимодействовать. При организации дидактических игр используются различные средства: дидактические игрушки, природный материал, лото, настольно-печатные игры, дидактические иллюстрации.

Цель проекта: содействие экологическому воспитанию дошкольников путем развития представлений об окружающем мире, воспитания любви и бережного отношения к природе с помощью дидактических игр.

Задачи:

1. формировать, расширять, закреплять представления об окружающем мире, о животных, растениях их свойствах, признаках;
  2. знакомить дошкольников с правилами поведения в природе, учить применять их на практике;
  3. развивать познавательный интерес дошкольников к окружающему миру.