Фев 12 2020

Конкурс чтецов на стихи писателей – фронтовиков якутян, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в нашем детском саду прошел конкурс чтецов на стихи писателей – фронтовиков якутян, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участвовали дети старших и подготовительных групп. Конкурсанты представили стихи якутских поэтов – фронтовиков: П. Н. Тобурокова, С. Р. Кулачикова – Элляя, Т. И. Сметанина, С. Шевкова, И Артамонова.

По итогам конкурса заняли: I место Адамов Игорь (группа «Золотая рыбка», воспитатели Ушницкая Г. С., Павлова А. Е.); II – III место Черкалов Артем (группа «Пчелки», воспитатели Барахова В. В., Потапова Е. Г.), Амбросьев Саша (группа «Белочка», воспитатели Нестерова О. В., Иванова Т. Г.). Среди сахаязычных детей: I место занял Татаринов Дамир (группа «Пчелки», воспитатели Барахова В. В., Потапова Е. Г.); II место Кондратьева Лиана (группа «Винни и его друзья», воспитатель Семенова Л. А.); III место Мурунова Даниэла (группа «Белочка», воспитатели Нестерова О. В., Иванова Т. Г.).