Фев 03 2020

Открытые показы игр «VAY TOY»

Открытые или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в детском саду.

С 20 по 27 января , у нас в саду прошли открытые занятия по играм« VAY TOY» для педагогов сада, воспитатели  демонстрировали коллегам  инновационный опыт по реализации подвижной развивающей игры «Вей той».

VAY TOY (Вэй Той) – это отличное сочетание дидактики и развлечения.

Игра имеет огромный образовательный потенциал, развивая:

сенсорные процессы,

внимание,

логику,

память,

речь,

воображение.

С осени включили на занятиях и в самостоятельной деятельности детей игры «VAY TOY»( «Логика», «Слоги», «Форма, цвет, размер» и «Медовое сражение»),так как раздали игры всем группам сада. Детям очень нравится заниматься играя.

В ходе игры дети задействует сразу несколько видов памяти:

зрительную,

тактильную,

слуховую.

Благодаря этому дети усваивают новые знания быстрее.

Воспитатели подготовили теоретический , наглядный материал, организовали пространство для проведения игры «Вей той». Все педагоги достигли дидактических целей : обучающей, воспитывающей, развивающей и дополнительно — мотивационной.

Увидели разнообразные интересные игры друг у друга. Дети очень увлекательно, с интересом показали, как они умеют заниматься играя.