Фев 03 2020

Педпрактика студентов ЯПК

Студенты ГАПОУ РС (Я) «ЯПК им. С.Ф. Гоголева» проходят учебную практику «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития».

Учебная практика проводится в форме посещения группой студентов дошкольного учреждения с целью наблюдения и анализа организации мероприятий, направленных на формирование здоровья ребенка и его физического развития в детском саду, а также формирования умений составлять конспекты разных форм работы по физическому воспитанию под руководством преподавателей.

В период учебной практики студенты разрабатывают и заверяют у преподавателей план работы на 2 недели, план-конспекты и конспекты зачетных мероприятий, оформляют наглядные и дидактические пособия, необходимые в ходе производственной практики.

Задания по учебной практике направлены на освоение следующих профессиональных и общих компетенций:

— Планировать мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие.

— Разрабатывать методические материалы на основе примерных с учетом особенностей возраста, группы и отдельных воспитанников.

— Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области дошкольного образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.

— Оформлять педагогические разработки в виде отчетов, рефератов и выступлений.

— Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области дошкольного образования.

— Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.