Фев 27 2020

Городской фестиваль выразительного чтения » Стихи якутских поэтов — фронтовиков», посвященный к 75-летию Великой Победы

Вчера, 26 февраля 2020 года, у нас в саду прошёл ежегодный городской фестиваль выразительного чтения. В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы. Дети представили стихи  якутских поэтов-фронтовиков Петра Тобурокова, Серафима Кулачикова-Элляя,  Ильи Винокуролва-Ча5ылгана, Тимофея Сметанина, Иннокентия Артамонова, Иннокентия Эртюкова..

Перед выступлениями участников дети нашего сада выступили с приветственными номерами перед гостями. Ансамбль «Тугутчаана» (рук. Фёдорова М.Р.) спел песню «Сахам сирэ» Н. Макаровой, Петров Проня (группа «Кунчээн» восп. Семенова Е.Е., Спиридонова Е.Г)

В фестивале приняли участие 30 детей из 24 садов города. Дети читали стихи не только о войне, но и о мирной жизни, о природе. Во многих садах города прошли конкурсы чтецов по данной теме, и самые лучшие сегодня представили свой сад перед гостями. Хочется пожелать всем участникам и педагогам удачи во всем и пусть наше подрастающее поколение никогда не забывает подвиг наших дедов.

Никто не забыт! Ничто не забыто!